Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2012 00:58

В Нижнем Новгороде отпразднуют День снега

22 января, кайт-точка FreeDOM приглашает нижегородцев отпраздновать Первый Международный День Снега. Спортивные мероприятия в этот день пройдут в 225 городах в 39 странах мира.

Этот праздник учрежден Международной федерацией лыжного спорта (FIS) с целью привлечь детей и их родителей к занятиям зимними видами спорта. В Нижегородской области Первый Международный День Снега будет посвящен сноукайтингу - новейшему виду спорта,  объединившему в себе парусные виды спорта и катание на горных лыжах, сноуборде или коньках. 

В этот день гости мероприятия смогут бесплатно освоиться с пилотажкой или выйти в чисто поле с «боевым» кайтом, а еще поучаствовать в анимационной программе или погреться в кайт-доме.

В проекте примут участие Америка, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Пакистан, Индия, Япония, Исландия, Австралия, Россия, Испания и другие. Девиз Международного Дня Снега – «Explore, Experience and Enjoy the Snow», что можно перевести как «Узнай, Попробуй и Насладись Снегом».

18+

Источник: http://www.x-sport.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений