Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2012 00:07

В осенний призыв на службу были отправлены 888 нижегородцев

Сегодня в ходе оперативного совещания начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов отчитался об итогах призыва граждан на военную службу осенью 2011 года в районах города.

Как сообщил Альберт Ульянов, государственное задание по призыву граждан на военную службу осенью 2011 года по Нижнему Новгороду выполнено в полном объеме - в войска отправлены 888 человек. При этом в ходе осеннего призыва было предоставлено 2 209 отсрочек гражданам, из которых около 87% для продолжения образования. Кроме того, от военной службы было освобождено 1 897 нижегородцев, из которых большинство - по медицинским показаниям как ограниченно-годные.

В период проведения призыва ежедневно работала прямая телефонная линия для разъяснения нижегородцам законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности и военной службы. Всего на горячую линию поступило 2 189 звонков. Большая часть из них касалась получения отсрочек для продолжения учебы (1 198), по состоянию здоровья (460) и в связи с семейным положением призывника (411). На все звонки даны исчерпывающие ответы и консультации.

Особое внимание при проведении осеннего призыва в 2011 году было уделено военно-патриотическому воспитанию и популяризации воинской службы, для чего в районах города были размещены 20 информационных баннеров. Администрацией города совместно с ветеранскими и общественными организациями, были организованы «Дни призывника», торжественные проводы на военную службу, в том числе в Президентский полк, посещение воинских частей Нижегородского гарнизона.

По-прежнему поддерживаются шефские связи Нижнего Новгорода с воинскими частями и кораблями ВМФ (3 атомных и 1 дизельная подводная лодка, 1 большой десантный корабль, а также 10 воинских частей). В 2011 году по ходатайству командиров подшефных воинских частей главой администрации города Олегом Кондрашовым за достойное воспитание сыновей, Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены родители 35 нижегородцев, проходящих военную службу по призыву.

Как отметил по итогам доклада Альберт Ульянов, все мероприятия были организованы на высоком уровне, что позволило успешно выполнить поставленные государственные задачи по призыву.

18+

Источник: http://www.aif.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений