Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2011 22:59

В центре Нижнего открылся новый корпус поликлиники МВД

Вчера состоялось торжественное открытие нового здания поликлиники медико-санитарной части ГУ МВД России по Нижегородской области.

В день открытия поликлиника уже принимала первых пациентов.

- Я пришел на прием к терапевту и был приятно удивлен, что теперь поликлиника находится в новом здании, - говорит младший лейтенант полиции Арсений Рябов.- Мне здесь очень нравится. Евроремонт сделан скромно, но со вкусом. Светлые стены, яркое освещение. Когда приходишь в такую поликлинику, мир вокруг преображается и хочется скорее поправить здоровье, никогда не болеть и преданно служить своему делу.

Кстати, бесплатную медицинскую помощь в поликлинике смогут получать ветераны и сотрудники органов внутренних дел, а также члены их семей.

Гостей встречали оркестром, состоящим из 10 офицеров ГУ МВД России по Нижегородской области.

Новое здание поликлиники медико- санитарной части МВД России по Нижегородской области находится во дворе  дома №12 улицы Малой Покровской. Со старым корпусом здание связано переходом. До того, как построили новый корпус, кабинеты узких специалистов и регистратура располагались в здании, которое было построено еще в начале 20 века. Это вызывало неудобства. На строительство и оснащение нового здания поликлиники МСЧ МВД России по Нижегородской области было направлено около 147 млн. рублей. Проектные работы были проведены ООО «СС проект» в 2007 - 2008 годах. Строительство началось в 2008 году и завершилось в срок - в декабре 2011 года. Сейчас обновленное здание медицинского учреждения оснащено современным оборудованием. Средства на закупку оборудования были получены из федерального бюджета.

Здание поликлиники открыли торжественным перерезанием красной ленточки.

Присутствующий на открытии Олег Кондрашов отметил,  что городская администрация на протяжении 2011 года особое внимание уделяла именно улучшению муниципального здравоохранения. В 2011 году было направлено порядка 1 млрд. рублей на модернизацию объектов здравоохранения. Удалось отремонтировать 3 роддома, открыть две поликлиники.

В торжественной церемонии открытия здания поликлиники также приняли участие начальник Управления медико-социальной защиты МВД России доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор, подполковник полиции Андрей Гречко и руководитель ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев.

- ГУ МВД сегодня вводит в эксплуатацию новый лечебно-диагностический центр,оснащенный современным оборудованием для медицинского обслуживания сотрудников ГУ МВД и ветеранов, -  обратился с приветственным словом к гостям Иван Шаев. - Площадь нового здания составляет около 3 тыс. кв. метров. В поликлинике будут работать высокопрофессиональные кадры на самом современном оборудовании. Конечно, медицинскому учреждению в какой-то степени не хватает диагностического оборудования, но мы будем активно взаимодействовать с городской и областной властью, чтобы в ближайшее время поликлиника была стопроцентно укомплектована.

В кабинете лечебной физкультуры врач показывает как работают тренажеры. 

Кроме кабинета ЛФК в лечебно-диагностическом корпусе, площадью 2815 квадратных метров располагаются отделения функциональной диагностики, стоматологическое отделение, физиотерапевтическое, стерилизационное отделения, кабинеты профильных специалистов, регистратура и конференц-зал. Кстати, регистратура может ежедневно принимать до 650 пациентов. 

- Раньше кабинеты специалистов и регистратура располагались в старом здании. Там всегда  стояли многометровые очереди пациентов. Некомфортно было как медицинскому персоналу, так и больным, - рассказывает медсестра процедурного кабинета поликлиники ГУВД Наталья Соколова. - Сегодня, когда мы работаем в отдельном здании поликлиники все по-другому. Светлые, просторные кабинеты. Здание «дышит» новизной. Уютная атмосфера заставляет выздоравливать даже самых тяжелых больных. Ну а для врачей здесь созданы очень комфортные условия. Теперь центр стал для меня практически как второй дом.

Медицинский персонал рассказал главе администрации Олегу Кондрашову о новом оборудовании поликлиники.

 - Часть того оборудования, с которым меня познакомили здесь, я увидел впервые в жизни. На мой взгляд, это суперсовременная поликлиника. Открытие этого лечебного учреждения - важное событие не только для сотрудников внутренних дел, но и для всех жителей Нижнего Новгорода. Ведь если наши полицейские будут здоровы и уверены в том, что всегда оперативно смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, то будут выполнять свою работу еще лучше. А значит, в городе вырастет уровень правопорядка и безопасности, - отметил Олег Кондрашов. 

Кстати, градоначальник подарил поликлинике МСЧ комплекс мониторинга кардио-респираторной системы и гидрации тканей. Этот аппарат позволяет провести детальное обследования органов дыхания и  оценить параметры работы сердца

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений