Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2011 23:29

В Нижегородской области восстанавливают свет после шторма

Вчера по территории Нижегородской области прошел сильный штормовой фронт, сопровождавшийся мокрым снегом и порывами ветра до 25 метров в секунду.

В результате сложившихся погодных явлений произошло технологическое нарушение в электроснабжении потребителей региона, сообщает "Нижновэнерго". По состоянию на 16.00 28 декабря без электроснабжения остались 66 населенных пунктов, в которых проживает около 9,6 тысяч жителей. 

Специалисты филиала «Нижновэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации последствий разбушевавшейся стихии. Под особый контроль взято электроснабжение социально-значимых объектов инфраструктуры.

При поступлении информации о штормовом предупреждении нижегородскими электросетевиками был сразу введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого хозяйства, усилен контроль над функционированием оборудования. Для предотвращения случаев обесточивания потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения. Это позволило не допустить массовых отключений и в кратчайшие сроки  приступить к устранению перебоев в работе оборудования.

Для ликвидации последствий разгула стихии мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиала «Нижновэнерго». Введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов, привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Вчера над восстановлением электроснабжения работали 57 бригад (свыше 200 человек) и 62 единицы спецтехники.

По состоянию на 12:00 четверга электроснабжение всех социально значимых объектов – медицинских учреждений, школ, детских садов - восстановлено. Обесточенными остаются 870 человек в 16 населенных пунктах в Чкаловском, Сосновском, Выксунском и Воскресенском районах Нижегородского региона. 

18+

Источник: http://www.gusr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений