Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2011 03:35

Губернатор поздравил маленьких нижегородцев с Новым годом

Сегодня губернатор Валерий Шанцев посетил «Губернаторскую елку» в Нижегородском цирке, где вместе с маленькими нижегородцами водил хороводы и смотрел представление с участием танцующих бегемотов, сообщает областное правительство.

По словам губернатора, Новый год – это семейный праздник, и каждый год, готовясь к празднику, он возвращается мыслями в свое детство, когда вместо игрушек на елке висели подвешенные за ниточку мандарины и шоколадные конфеты. 

«У каждого, независимо от возраста, есть вера, что все чудеса, все хорошие свершения в новом году обязательно будут. А все плохое, все проблемы останутся в старом, - подчеркнул Шанцев. – В Новый год заряжаешься детской непосредственностью, стремлением все делать с добрым чувством, с вниманием к людям. Особенно много хочется сделать для наших детишек. У них должно быть счастливое детство независимо от того, в каких условиях они оказались»

Как отметил глава региона, самым запоминающимся подарком для него стал жестяной сундучок, наполненный сладостями - конфетами, леденцами и шоколадками, который он получил на Кремлевской елке за отличную учебу в первом классе. Валерий Шанцев выразил уверенность, что и тем детям, которые пришли сегодня в Нижегородский цирк, также как и ему, эта елка запомнится на всю жизнь. Отметим, что на елку были приглашены 2000 детей из детских домов, социальных приютов, членов многодетных и приемных семей.

Перед началом праздничного представления губернатор встретился с многодетной семьей Котовых из Вадского района, которые стали победителями III Всероссийского фестиваля семейных династий «Вера, Надежда, Любовь». В семье Котовых - 9 детей, 5 из которых приемные. Сразу после победы в конкурсе семья получила в подарок от губернатора 13-ти местную «Газель», в которой большая семья приехала на «Губернаторскую елку». Глава семьи Павел Котов с сыновьямипоблагодарил главу региона за подарок, а женская половина, мама Елена с дочками, приготовили ответный подарок Валерию Шанцеву – специальную подушку. «Чтобы все сны становились явью», - подчеркнула Елена Котова. Поделились Котовы с губернатором и планами на ближайшее время, уже завтра вся семья на подаренной машине отправляется в путешествие на Урал.

Также в разговоре с Котовыми глава региона поинтересовался, насколько выполняются программы по поддержке многодетных и приемных семей для семьи Котовых. Елена Котова отметила, что получает на детей и ежемесячные пособия, и выплаты на питание и проезд, и ряд других выплат, положенных ей в рамках региональных программ.

18+

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений