Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2011 22:15

МЧС предупреждает об ураганном ветре в Нижегородской области

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 28 декабря.

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» ночью 28 декабря в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области в период с 11:00 до 14:00 ожидается усиление западного, северо-западного ветра 17-22 метров в секунду, местами порывы до 25-28 метров в секунду, с сохранением явлений до конца дня.

В связи с этим, повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
- не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем;
- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
- особое внимание обратите на печное отопление, не перекаливайте печь;
- при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию; по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений