Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2011 23:59

Онищенко: "В Нижнем Новгороде превышен эпидпорог ОРВИ"

По словам руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко в настоящее время в России заболеваемость гриппом и ОРВИ в целом на доэпидемическом уровне, пишет Российская газета.

Однако в отдельных регионах, в частности, в Калмыкии, Санкт-Петербурге, Волгограде, Саратовской области, эпидпорог превышен, сказал глава Роспотребнадзора. Также эпидпорог превышен в Нижнем Новгороде, Омске, Якутске, Хабаровске.

Он сообщил, что в Санкт-Петербурге эпидпорог заболеваемости превышен на два процента, в Волгограде - на семь процентов.

В ряде регионов эпидпороги заболеваемости ОРВИ превышены среди детей. В частности, в 11-ти регионах - среди детей в возрасте до двух лет, в 12-ти - среди детей в возрасте трех-шести лет, еще в трех субъектах - среди детей в возрасте 7-14 лет.

- За прошедшую неделю в России из-за роста простудных заболеваний на карантин были закрыты три школы и 11 детских дошкольных учреждений, - добавил Онищенко.

При этом региональный Роспотребнадзор сообщает о спаде заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области. О превышении эпидпорога заболеваемости не сообщается.

18+

Источник: http://www.kommunisten-online.de
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений