Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2011 02:42

Система здравоохранения города переходит в областное подчинение с 1 января

Сегодня, открывая оперативное совещание, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вручил Благодарственное письмо директору департамента здравоохранения города Владимиру Лазареву.

Согласно федеральному законодательству, с 1 января 2012 года система здравоохранения переходит из муниципального подчинения в ведение Нижегородской области. Градоначальник поблагодарил Владимира Лазарева за долгую добросовестную работу на посту директора департамента здравоохранения - в этой должности он проработал 9 лет.

«Впервые в графике работы служб быстрого реагирования в новогоднюю ночь и последующие выходные дни отсутствует информация о системе здравоохранения. Тем не менее, важно, чтобы в новогоднюю ночь взаимодействие всех оперативных служб было четко налажено», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что городское здравоохранение всегда работало на нужды нижегородцев. 

«Я считаю, что передача здравоохранения на областной уровень увеличит возможности для предоставления качественных услуг бесплатной медицины – для этого есть возможности у федеральных властей, у правительства Нижегородской области. Оставшаяся неделя будет посвящена передаче всех объектов в ведение области. Надеюсь, что этот процесс пройдет гладко, и максимально незаметно для нижегородцев», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.muravlenko.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений