Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2011 20:22

Торговцам пиротехники рассказали как себя вести

МЧС акцентируют внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

С целью усиления мер по обеспечению пожарной безопасности Управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области с директорами торговых центров, ночных развлекательных учреждений, а также с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются поставкой, хранением и реализацией пиротехнических изделий, проведено инструктивное совещание.

Ещё раз акцентировать внимание участников на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности к объектам с массовым пребыванием людей, которые будут задействованы в проведении праздников, а также на соблюдение требований к местам продажи и хранения пиротехники, стало основной целью мероприятия.

Напомним, «в ночь с 4 на 5 декабря 2009г. в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» из-за использования в закрытом помещении пиротехники произошел пожар. Трагедия унесла жизни 156 человек, 109 детей в результате этого пожара потеряли одного или обоих родителей, 9 детей остались «круглыми сиротами», десятки людей получили тяжелейшие травмы и ожоги. Причиной тому стала элементарная халатность и полное игнорирование руководителями организаций требований пожарной безопасности!», - подчеркнул заместитель Главного государственного инспектора г.Нижнего Новгорода по пожарному надзору Дмитрий Торицын.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает о категорическом запрете на применение в помещениях, задействованных в проведении новогодних праздников, открытого огня (факелов, свечей, фейерверков и других огневых эффектов).

В целом органами государственного пожарного надзора в преддверии новогодних и рождественских праздников проведены внеплановые выездные проверки всех объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Также проверены места, осуществляющие хранение и реализацию пиротехнических изделий.

По итогам проверок за выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 29 юридических и 187 должностных лиц на общую сумму 2,3 млн. рублей. В связи с наличием угрозы жизни и здоровью людей на административное приостановление деятельности в суды направлены материалы по 5 объектам.

18+

Источник: http://images.socialplan.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений