Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2011 21:18

Маленькие нижегородцы отправятся на Кремлёвскую ёлку в Москву

130 нижегородских детей побывают на Общероссийской новогодней елке. В состав делегации включены дети-сироты, отличники учебы, победители конкурсов и дети из многодетных семей.

В связи с проведением общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлевском Дворце, на объекте отбытия детей – в здании Московского вокзала ГЖД - проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, проведён необходимый инструктаж с ответственными лицами о действиях в случае возникновения пожара. 

Сегодня на период убытия детей в здании вокзала было организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора. Инспекторы Управления надзорной деятельности также будут встречать маленьких нижегородцев по возвращении - 26 декабря 2011г.

СПРАВКА: 427 детей отправятся со станций Владимир, Нижний Новгород, Киров, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола и Ижевск 23—24 декабря 2011г. на новогоднюю ёлку, которая состоится 25 декабря в государственном Кремлёвском дворце в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД. 

В состав нижегородской делегации включены дети следующих категорий: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из социально незащищенных и многодетных семей; отличники учёбы; победители различных конкурсов, соревнований, олимпиад.

Дети побывают в новогодней Москве, увидят представление на главной елке страны, познакомятся с достопримечательностями столицы, посетят Музеи Московского Кремля - Оружейную палату, Измайловский кремль. Отметим, что дети, ранее принимавшие участие в Общероссийской Новогодней Ёлке, в состав делегации этого года не включены.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений