Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2011 04:20

В Нижнем Новгороде вандалы портят новогодние украшения

В Нижнем Новгороде произошло несколько случаев вандализма - испорчены новые светодиодные конструкции к Новому году, сообщает городская администрация.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал нижегородцев бережнее относиться к новогоднему украшению города. О случаях вандализма сообщил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин.

В частности, на пересечении улиц Бетанкура и Есенина были установлены шесть новогодних светодиодных деревьев, которые простояли всего несколько дней, после чего были вывернуты и сломаны. На новых арках, установленных у фонтана на площади Минина и Пожарского, ежедневно пропадают около 20 лампочек, у светящихся деревьев на площади Горького - ветки. 

Олег Кондрашов призвал глав районных администраций и представителей правоохранительных органов усилить работу по недопущению подобных актов вандализма. Также градоначальник обратился к нижегородцам с просьбой сохранять праздничное украшение города.

«Мы тратим много сил и средств на украшение города. Тем не менее, находятся люди, которые их портят, ломают и разрушают. Я считаю, что все сознательные нижегородцы должны быть против этого и, по возможности, останавливать вандалов, которые портят наш город. Правоохранительные органы, со своей стороны, должны обратить самое пристальное внимание на такие правонарушения и жестко пресекать их», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www2.fotki.ykt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений