Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2011 22:29

В Нижний Новгород прибыл Вифлеемский огонь

18 декабря в 21 час по московскому времени Вифлеемский Огонь прибыл в Нижний Новгород, сообщает сайт Русского Союза Скаутов.

Огонь был доставлен роверами Бражкиным Дмитрием и Филиным Александром, которые приняли эстафету огня от польских скаутов в городе Гродно. Из города в город огонь доставлялся по пути в Москву. В Москве Огонь был зажжен в храме свщенномученика Климента Папы Римского и на Куртицком подворье. В Нижнем Новгороде эстафету огня приняли скауты Татарстана и в этот же вечер отправились в путь. 

Каждый желающий может взять частицу огня в школе № 91 до 2 января 2012 года, после этого огонь отправится в путь по области.

«Вифлеемский Огонь» — международная благотворительная акция скаутов всего мира. Её цель -  доставить в каждый храм, каждый дом христиан священный огонь, зажженный в Вифлеемской пещере,  как символ добра, объединения, любви и радости. Акция «Вифлеемский огонь» это подарок всем людям к Новому году и Рождеству Христову. Огонь лампадки, зажженной в Священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам мира для передачи  в дома верующих и в храмы. В акции участвуют скауты Австрии, Германии, Польши, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Финляндии, Белоруссии, России и других государств. Акция проходит под патронажем Синодального Отдела по делам молодежи РПЦ МП и благословении его главы владыки Игнатия Бронницкого.

18+

Источник: http://www.adzinstva.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений