Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2011 00:45

В доме-интернате Нижегородской области обнаружили некачественную крупу

Сотрудниками отдела по надзору за качеством зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлена несоответствующая требованиям по качеству крупа.

Проверка проводилась в Государственном стационарном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Замятинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Балахниского района Нижегородской области. Было выявлено 17,22 кг  пшеничной мелкодробленой крупы, которая не соответствовала требованиям ТУ 9294-008-548440059 по качеству. Изготовитель крупы – ИП Чиженьков О.А. (Саратовская область).

Сотрудниками Управления выдано предписание о запрете реализации данной партии крупы. Информация о поступлении нестандартной продукции в Нижегородскую область направлена в Управление Россельхознадзора по Саратовской области и Орган по сертификации продукции и услуг ООО «Саратовский областной центр сертификации» города Саратов.

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений