Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2011 23:43

Из-за сильного снегопада осложнилась ситуация на дорогах Нижнего

В Нижнем Новгороде возможны затруднения движения в центральной части города, на мостах, путепроводах и на подъездах к ним из-за обилия снега на проезжей части, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Уменьшение автопотока из-за снижения скорости движения автомобилей может приводить к временным задержкам в движении, кроме того, из-за гололедицы осложнилась ситуация на подъездах и съездах с мостов и виадуков.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств, для избежания аварийных ситуаций, особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию. В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика. 

Налипание мокрого снега на стёкла автомобилей может привести к недостаточной видимости на дорогах, тем самым спровоцировать автоаварии. Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники. 

Водителям нужно особенно быть осторожным в ночное время, когда температура воздуха минусовая и на дорогах возможна гололедица. Следует помнить, что гололедица в первую очередь образуется на мостах, эстакадах, путепрорводах. 

Отметим, что по данным Яндекс.Пробки уровень пробок на 12:40 в Нижнем Новгороде составляет 6 баллов.

18+

Источник: http://image.tsn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений