Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2011 04:35

11 молодых специалистов Богородского района получили новое жилье

Сегодня министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин вручил ключи молодым специалистам от новых домов в Богородске. В декабре текущего года новое жилье получили 11 молодых специалистов, среди которых педагоги, медицинские работники, тренеры и работники культуры.

«За шесть лет реализации программы индивидуальные дома получили около 1300 молодых специалистов. При их строительстве мы используем несколько технологий. И технология клееного бруса, применяема в Богородске, на мой взгляд, является наиболее перспективной», -отметил Владимир Челомин. Дома из клееного бруса соответствуют всем современным стандартам и способны выдерживать любые погодные условия. «Это «дышащий» материал, который практически не дает усадки. Кроме того, мы строим дома с перспективой дальнейшего расширения: делается мощная кровля, которую можно в дальнейшем использовать под мансарду, а боковая часть дома не имеет окон, чтобы молодые специалисты смогли без проблем расширить дом», - подчеркнул Челомин. 

Посетив дом воспитателя детского сада Екатерины Китаевой, министр строительства остался доволен проделанной работой, однако высказал пожелание застройщику и представителю местной администрации увеличить метраж кухни. «Думаю, для дома в 66 кв.м. было бы целесообразно сделать кухню не менее 10 метров. Это значительно повысит комфорт жителей», - отметил он.

По словам Владимира Челомина, за время реализации программы люди поняли преимущества индивидуального жилья, и теперь дома выбирают более 70% всех молодых специалистов. «Сегодня малоэтажному строительству уделяется большое внимание и со стороны Правительства Нижегородской области, и Правительства РФ. В нашем регионе реализуется много программ, предусматривающих возведение индивидуальных и малоэтажных домов. По объему малоэтажного строительства область входит в тройку лидеров среди регионов ПФО. В текущем году мы ввели в эксплуатацию уже 950 тысяч кв.м.», - отметил министр строительства.

«По программе из областного бюджета выделяются деньги не только на сети, но и дороги. Таким образом, мы ведем комплексную застройку территории, где есть весь спектр инфраструктуры. В перспективе здесь появятся детские сады, школы, спортивные учреждения, магазины», - констатировал Владимир Челомин.

18+

Источник: http://forpost.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений