Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2011 01:57

Стала известна новогодняя программа в Нижнем Новгороде

Сегодня на оперативном совещании директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин выступил с отчетом о подготовке Нижнего Новгорода к новогодним и рождественским праздникам.

Всего на площадях, в театрах и домах культуры областного центра в этом году будет проведено около 700 представлений. Программа новогодних уличных гуляний откроется 24 декабря в 16:00 шествием по улице Большая Покровская. Карнавал будет возглавлять 20-метровая фигура Змея Горыныча. Театрализованное шествие проследует до площади Минина и Пожарского, где состоится праздничное представление и подведение итогов фестиваля новогодних елок. 

В ночь на 1 января 2012 года гуляния будут организованы на всех центральных площадях города, начиная с 00.00 и до 3.00. Общегородской новогодний праздник пройдет на площади Минина и Пожарского 1 января с 14.00 до 18.00. В Рождество нижегородцев ждут театрализованное представление и народные гуляния, аналогичные праздники будут организованы во всех районах города.

Традиционно в новогодние каникулы Нижний Новгород принимает у себя фестиваль искусств «Рождественские дни православной культуры». В этом году центральным событием станет большой праздничный концерт 7 января в театре оперы и балета имени Пушкина. 9 января в 15.00 в храме Александра Невского совместно с Нижегородской епархией администрация города организует Хоровой собор. 

Украшение города к новогодним праздникам должно завершиться 15 декабря. К этому времени на площадях, улицах, откосах и в скверах будет установлено более 300 новых световых элементов: арочные конструкции рядом с фонтаном на площади Минина и Пожарского, 400-метровая светодиодная композиция на кремлевской стене, 157 перетяжек на Зеленском съезде, проспекте Гагарина, улицах Рождественская и Большая Покровская - всего около 1000 новогодних светодиодных элементов.  

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районов провести дополнительные переговоры с руководством торговых сетей. «До Нового года еще две недели, я прошу руководителей всех предприятий заняться новогодним оформлением своих зданий, витрин и прилегающих площадей Сегодня именно гипермаркеты недостаточно украшены к праздникам», - заявил Олег Кондрашов. 

Светодиодные украшения останутся на улицах Нижнего Новгорода до 19 января.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений