Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2011 01:47

К концу дня все дворы Нижнего Новгорода должны быть расчищены

Об этом заявил глава администрации Олег Кондрашов. По данным департамента по дорожному хозяйству, за сутки 11 декабря в городе выпало 25 см осадков - это месячная норма снега.

В воскресенье с началом снегопада во дворах работало 1 820 дворников (65% от штатного состава) и 99 единиц техники, сообщает горадминистрация. Тогда же был скорректирован график работы дворников на понедельник: расчистку дворов они начали в 5:00.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил, что 12 декабря дворы и тротуары чистят 2 700 дворников и 170 единиц техники. Олег Кондрашов поручил проконтролировать реальный выход на работу дворников и сопоставить его с отчетами ДУКов. 

Уборкой дорог в Нижнем Новгороде 11 декабря занимались 347 единиц техники и 375 дорожных рабочих. Было вывезено 4 350 куб. метров снега, израсходовано 3 334 тонн песко-соляной смеси, которая по существующей технологии рассыпается на проезжую часть за несколько часов до выхода плужно-щеточных машин, чтобы успел растаять накат и лед. Олег Кондрашов указал главам районов на то, что уборка снега с улиц должна начинаться вместе с началом снегопада, а вывоз снега там, где это позволяет дорожная обстановка - необходимо вести в течение всего дня. Градоначальник отметил, что в воскресенье вечером снежные заносы были на улице Родионова и Казанском шоссе, что создавало аварийную обстановку. 

«Безусловно, при обильном снегопаде возникают определенные сложности с уборкой, но к концу дня весь снег должен быть вывезен и с главных, и с второстепенных улиц. Руководители ДУКов и некоторых районов недостаточно контролируют работу по уборке тротуаров и придомовых территорий. Кроме того, серьезные проблемы возникают из-за предприятий, которые снег с подведомственных им территорий выбрасывают на проезжую часть. Администрация города совместно с прокуратурой намерена принуждать такие организации заключать договоры на вывоз снега», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.kujbyshevec.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений