Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2011 05:19

До конца года Горьковский филиал ОАО «ФПК» приобретет 5 вагонов с купе для инвалидов

Горьковский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» проводит целенаправленную работу по созданию возможностей перевозки пассажиров инвалидов-колясочников в пассажирских поездах дальнего следования.

 Так, реализуется специальная технология резервирования мест и организации перевозки пассажиров с ограниченными возможностями в пассажирских вагонах со специальным купе для инвалидов, курсирующих в поездах дальнего следования.

Сведения о курсировании пассажирских вагонов с купе для инвалидов по сети железных дорог, порядке оформления проезда в них размещаются в информационном блоке на вокзалах, в пунктах продажи, организуется звуковая информация. Сведения о наличии вагонов и условиях оформления поездки доводятся до граждан через средства массовой информации. Аналогичная информация направляется в органы социального обеспечения.

Продажа проездных документов в специализированные купе организуется в выделенных кассах для инвалидов или в любой кассе пункта продажи с предоставлением права на внеочередное обслуживание.

В пассажирские поезда включаются вагоны, конструктивными особенностями которых является наличие подъемников и увеличенная ширина дверных проемов и коридора, что позволяет передвигаться инвалидной коляске стандартных размеров. В таком вагоне имеется одно специализированное двухместное купе, рассчитанное на проезд одного инвалида и сопровождающего лица.

18+

Источник: http://mirsovetov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений