Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2011 09:05

В Нижнем Новгороде 30-я школа отметила 75-летний юбилей

Поздравить учеников и педагогов пришел глава города Олег Сорокин.

 На праздник собрались более 800 человек - выпускники разных годов, старейшие учителя, нынешние педагоги и ученики. Чтобы разместить такое количество людей, пришлось арендовать ТЮЗ. 

Начался праздник с лазерного шоу. Потом ученики рассказали историю создания школы, вспомнили бывших директоров и аплодисментами встретили поднявшуюся на сцену Лору Леонидовну Антонову - она возглавляет это учебное заведение последние 21 год. После слов благодарности в адрес собравшихся на сцену пригласили главу города Олега Сорокина.  Передавая слово главе города, Лора Леонидовна сообщила залу: "Это - человек дела. Если что-то пообещает, то обязательно выполнит. Так много для нашей школы, как Олег Сорокин, не делал еще никто".

 "Все самое главное делают педагоги", - скромно заметил Олег Сорокин. После этого признался, что несмотря на то, что сам учился в школе №1 города Семенова, 30-я школа Нижнего Новгорода стала для него особой.  "Я познакомился с Лорой Леонидовной 7 лет назад - на заре своего депутатсва. Школа находится в моем избирательном округе. Лора Леонидовна сразу поразила меня удивительной настойчивостью - если что-то нужно было для школы, ни днем, ни ночью не давала мне покоя. Мы и ругались, и мирились. Но за эти годы Лора Леонидовна стала мне настоящим надежным другом", - сказал Олег Сорокин. 

Стоит отметить, что 30-я школа одна из немногих в городе, где проходят уроки православия, которое, как заметил Олег Сорокин, является"духовным стержнем России". Школа знаменита также своими спортивными секциями - команда по флорболу занимала даже первые места на европейских турнирах. В будущем спорта в этой школе будет еще больше.В этом году был заложен первый камень в строительство ФОКа и, как заверил Олег Сорокин, физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в 2012 году. 

"Я всегда считал, что если в стране будет качественное надежное среднее образование, будут у нас хорошие и музыканты, и космонавты, и предприниматели, и ученые. В школе закладывается будущее не только тех, кто там учится. Там куется будущее страны", - сказал Олег Сорокин.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений