Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2011 00:05

За трехлетние долги семью в городе Шахунья выселили из квартиры

Задолжавшая за три года коммунальные платежи семья в городе Шахунья Нижегородской области выселена из трехкомнатной квартиры, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Около трех лет семья Ивановых не оплачивала жилищно-коммунальные услуги. За это время мать и два ее совершеннолетних сына задолжали муниципальному предприятию более 100 тысяч рублей. Для того, чтобы заставить должников рассчитаться с долгами, коммунальное предприятие пошло на крайние меры - отключило их квартиру от подачи в нее электроэнергии, а затем и газа. Однако хозяйка квартиры категорически отказывалась платить долги. 

Трехкомнатная квартира была предоставлена многодетной семье администрацией города. Администрация обратилась в суд, который принял решение выселить должников из занимаемого жилого помещения и снять их с регистрационного учета по указанному адресу.

После неоднократного вручения судебным приставом-исполнителем требований, исполнить решение суда о выселении в установленный срок, никаких действий со стороны должников не последовало. В результате чего, в конце прошлой недели судебными приставами-исполнителями Шахунского районного отдела Управления на основании статьи 107 Федерального закона ("Об исполнительном производстве"), осуществлены исполнительные действия по принудительному выселению граждан. 

В присутствии понятых семью выселили из трехкомнатной квартиры, а их имущество, которое они отказались вывозить в добровольном порядке, было описано и перевезено к месту будущего проживания – в однокомнатную квартиру, выделенную им из жилищного фонда администрацией города.  

18+

Источник: http://vvs-syzran.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений