Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2011 04:38

«Бюджет следующего года решает многие серьезные социальные задачи», - Ягудин

Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Исхак Ягудин.

 «Бюджет следующего года решает многие серьезные социальные задачи, решения которых ждут нижегородцы. Это и рост заработной платы бюджетников, и увеличение социальных пособий, и поддержка социально незащищенных слове населения, и модернизация учреждений здравоохранения и образования, и продолжение многих популярных целевых программ. Всего в 2012 году на социальные нужды пойдут более 70% доходов области - впечатляющая цифра», - говорит депутат.

 «Нельзя забывать, что в созданный дорожный фонд направлено более 17 миллиардов рублей, из них на дороги - 9 миллиардов рублей, а на строительство других дорожных объектов - 8 миллиардов. Если не строить эти объекты сегодня, а через год-два, то их стоимость с учетом инфляции вырастет и затраты будут гораздо выше. Очевидно, что нижегородцы ждут от правительства области дальнейшего улучшения качества жизни «здесь и сейчас», а не в будущем. Отсюда дефицит бюджета, который в проекте бюджета на следующий год составляет 10,8 миллиарда рублей - это 12% от доходов. 12% - безопасная и контролируемая цифра. Напомню, бюджетным кодексом предусмотрен дефицит до 15%. Кроме того, правительством области заложено снижение дефицита в 2013 году до 4,5 миллиардов, а в 2014 году - до 2,5 миллиардов», - заявил Ягудин.

 «Стоит отметить и то, что финансовый мир очень жесткий, в котором за красивые слова ничего получишь. Люди просчитывают использование миллиардных средств до рубля, поэтому область не смогла бы получить деньги, заложенные в дефицит бюджета, если было бы хоть малейшее сомнение, что их не смогут вернуть в срок», - добавил депутат ОЗС.

18+

Источник: http://novayagazeta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений