Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2011 01:44

Систему видеонаблюдения запустили в строящемся жилом комплексе

Сегодня состоялся запуск пилотного проекта комплексной безопасности микрорайона "Седьмое небо". К лету 2012 года там будут работать 156 антивандальных видеокамер.

Опорный пункт полиции, расположенный на первом этаже одной из многоэтажек, оснащен по последнему слову техники. На пульт сотрудников правопорядка поступает информация с видеокамер, установленных по периметру многоэтажных домов и в лифтовых холлах. В настоящее время 66 видеокамер уже работают, еще 45 камер находятся в процессе монтажа и подключения. К лету 2012 года в микрорайоне будут круглосуточно работать 156 антивандальных видеокамер. 

Также в опорном пункте уже установлен современный супер-мощный компьютер с жестким диском размером 3 Терабайта, который позволяет хранить видеозапись больше месяца. На этот компьютер сводится вся информация с видеокамер, что позволяет участковому наблюдать за территорией в режиме он-лайн. 

Губернатор Нижегородской области высоко оценил увиденное и отметил, что все новыемикрорайоны необходимо оборудовать такими же комплексами, потому чтоони могут реально снизить уровень преступности. "За последнее времягородские власти привели в порядок многие опорные пункты. А сейчас мывидим, как в интересах жителей на практике реализуются слова "мой дом- моя крепость". Информация о том, что здесь все просматривается,будет служить предупреждением. Главное, чего боится преступник - бытьобнаруженным", - подчеркнул Валерий Шанцев. 

Глава города Олег Сорокин заметил, что затраты по оснащению опорныхпунктов полиции подобными комплексами должны взять на себязастройщики, но на цену квартир это не повлияет. "В масштабах кварталаи микрорайона затраты невелики, а результат - колоссальный. Благодаряновой системе безопасности преступлений станет меньше. А значит,жители смогут чувствовать себя более спокойно и безопасно", - подчеркнул Олег Сорокин.

Кстати, сейчас в ЖК "Седьмое небо" заселены 14 домов, еще 4 строятся.Завершится строительство летом 2012 года. К этому времени в микрорайоне будет проживать 2 тысячи семей.

18+

Источник: http://www.b-i-k.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений