Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2011 04:16

В 2011 году объем выплат многодетным семьям увеличился в 23 раза

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе награждения многодетных матерей на торжественном приеме в Кремле.

Торжественный прием прошел в рамках традиционного празднования Дня матери в Нижегородской области. Губернатор области вручил 27 многодетным матерям региона «Почетные дипломы многодетной матери Нижегородской области» трех степеней. Награда финансово подкреплена – все матери получили единовременные выплаты от 10 до 20 тысяч рублей в зависимости от степени почетного диплома.

Среди награжденных – Татьяна Васильевна Болотникова из Воскресенского района области. Татьяна Васильевна – мать 10 детей, пятеро из которых – приемные. По словам Татьяны Васильевны, все ее дети растут самостоятельными, некоторые из них уже выучились, получили профессию, сыновья отслужили в армии. Они уже сами родители и передают наследникам «мамину науку». По словам Татьяны Васильевны, финансовая поддержка для семьи очень нужна. Полученная сегодня премия пойдет на лечение дочери.

По словам Валерия Шанцева, в 2011 году объем выплат многодетным семьям увеличился в 23 раза по сравнению с прошлым годом и составилполмиллиарда рублей. Он отметил, что помимо различных выплат и компенсаций, многодетным семьям, например, бесплатно предоставляются участки для строительства жилья.

Не остался без подарка и губернатор – Мария Уракова, мама которой также была награждена Почетным дипломом, подарила ему на память сделанную своими руками новогоднюю елочку.

«Я несколько раз в год посещаю многодетные семьи. Самое главное – обстановка там хорошая: дети уважают родителей, друг друга поддерживают, дети развиты, занимаются. Родители стараются все хорошее, что есть у них самих, передать своим детям. Мы должны уважать многодетные семьи, это хорошие русские традиции, и они возрождаются», - сказал в завершение мероприятия Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://www.gy.orb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений