Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2011 03:19

Нижегородская область - вторая по самым опасным дорогам в России

Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал рейтинг безопасности российских дорог за 9 месяцев 2011 года. Нижегородская область является одним из самых опасных по ДТП регионом.

 В рейтинге Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» за январь-сентябрь 2011 года лидером по безопасности оказалась Белгородская область, а замыкает таблицу самая небезопасная Владимирская область.

Отмечается, что с января 2011 года изменились критерии составления рейтинга. С 2007 по 2010 годы одним из главных критериев служил показатель количества аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, фиксируемого в материалах органов безопасности дорожного движения (ямы, колейность, выступающие люки, гололед). В новой методике расчета итогового коэффициента рейтинга основными критериями стали: смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе. Как и прежде, в формуле учитывается объем автопарка региона, длина региональных дорог и количество населения. Рейтинг составляется для 30 наиболее густонаселенных российских регионов.

За январь-сентябрь в первой десятке наиболее безопасных регионов оказались области: Белгородская (индекс - 0,703), Тюменская, Саратовская, Новосибирская, Кемеровская, Пензенская, Свердловская, а также Республика Удмуртия, Краснодарский и Хабаровский края (индекс - 0,858)

Последние пять мест заняли: Красноярский край, Республика Башкортостан, Челябинская область, Нижегородская область, Владимирская область. При населении 3307,6 тысяч человек, количество ДТП в Нижегородской области составило 3958, в которых погибло 452 человека, ранено 4900 человек. Таким образом коэффициент Нижегородского региона составил 1,216, что обеспечило ему второе место с конца рейтинга после Владимирской области с коэффициентом 1,296.

18+

Источник: http://lifeglobe.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений