Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2011 00:45

Ночью в Нижегородской области загорелся жилой дом: погибла женщина

24 ноября в 03 часа 58 минут в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Новинки Богородского района.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, подразделения федеральной противопожарной службы были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Расстояние от пожарной части до места пожара – 15 км. Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место пожара выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.

На месте было установлено, что дом одноэтажный деревянный, барачного типа, 8-ми квартирный. На момент прибытия первых пожарных подразделений в 04 часа 15 минут происходило открытое горение кровли дома по всей площади.

Первоначальные действия личного состава были направлены на спасение людей и тушение пожара. В доме прописаны 26 человек, проживало 11 человек, из них 3 детей. Было эвакуировано 10 человек, в том числе 3 детей. Все жители размещены у родственников.

Принятыми мерами пожар локализован в 05 часов 28 минут, ликвидирован в 06 часов 20 минут. В результате пожара полностью сгорел дом на площади 340 квадратных метров.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из жильцов.

При разборе конструкций сгоревшего дома на месте пожара обнаружено тело 56-летней женщины. Со слов соседей, женщина регулярно злоупотребляла спиртными напитками.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий от МЧС были задействованы 36 человек, 9 единиц техники. Также на месте происшествия работали представители администрация Богородского района, БСМП, ОМВД, аварийные бригады электросетей, ОАО «Нижегородоблгаз» и ОАО «Водоканал». Всего 52 человека, 17 единиц техники.

Под председательством заместителя Главы Администрации Сочнева А.А. проведено заседание районной Комиссии по ЧСиОПБ по вопросу об оказании помощи погорельцам.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений