Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2011 23:27

Часть кабинетов Навашинской ЦРБ закрыты из-за нарушений санэпиднорм

Навашинским районным судом за нарушение санитарно-эпидемиологических правил приостановлена деятельность нескольких помещений МУЗ "Навашинская ЦРБ", сообщает облсуд.

В Навашинский районный суд из Роспотребнадзора поступил административный материал и протокол об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности МУЗ «Навашинская центральная районная больница» по ст. 6.4 КоАП РФ. В ходе производства по настоящему делу судом установлено, что в действиях МУЗ «Навашинская ЦРБ», что не оспаривалось представителем больницы и подтверждается собранными по делу доказательствами, имеются нарушения норм и требований санитарных правил и норм.

Проверив материалы административного дела, исследовав все предоставленные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о наличии в действиях МУЗ «Навашинская ЦРБ» состава административного правонарушения. 

Суд постановил привлечь МУЗ «Навашинская ЦРБ» к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ в виде приостановления деятельности кабинета отоларинголога поликлинического отделения, операционного блока офтальмологического отделения, центрального стерилизационного отделения хирургического стационара, трех процедурных кабинетов в Поздняковской врачебной амбулатории, Тешинской врачебной амбулатории, Степуринского фельдшерского акушерского пункта, определив срок в 90 суток, запретив их эксплуатацию по назначению, прекратив осуществление деятельности по оказанию медицинских услуг, запретив доступ в помещение пациентам, за исключением лиц, занятых в осуществлении мероприятий по устранению нарушений Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Постановление вступило в законную силу. 

18+

Источник: http://inno-penza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений