Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2011 23:17

В Мулинском военном госпитале находятся 6 солдат с диагнозом "пневмония"

Командование Западного военного округа заявляет об отсутствии массового заболевания пневмонией среди военнослужащих по призыву в воинской части, дислоцируемой в Мулинском гарнизоне Нижегородской области.

Сообщается, что "информация, распространенная рядом СМИ, о массовом заболевании пневмонией военнослужащих по призыву в воинской части 54096, дислоцируемой в Мулинском гарнизоне Нижегородской области, не соответствует действительности".

Напомним, следователи проводят доследственную проверку обстоятельств гибели 18-летнего рядового, который скончался в нижегородском госпитале 13 ноября текущего года. В больницу Нижнего Новгорода солдат был переведен из госпиталя Мулинского гарнизона, куда он попал с диагнозом «пневмония». По словам руководителя «Комитета солдатских матерей» Натальи Жуковой, в настоящее время в госпитале Мулинского гарнизона с признаками «пневмонии» находятся еще 29 военнослужащих.

В сообщении Западного военного округа говорится, что в Мулинском военном госпитале в настоящее время на излечении находятся менее 30 военнослужащих, госпитализированных в течение октября-ноября этого года из различных воинских частей гарнизона. Из них у шести военнослужащих диагностированы первичные признаки вирусной пневмонии на ранней стадии. Показатели заболеваемости среди военнослужащих гарнизона не превышают 0,5% от общей численности. "Поэтому говорить об эпидемии нет никаких оснований", - сказано в пресс-релизе.

В целях исключения случаев заболеваний военнослужащих простудными заболеваниями в осенне-зимний период в соединениях и воинских частях Западного военного округа проводится специальный комплекс профилактических мероприятий, отмечается в сообщении. В соответствии с распоряжением командования Западного военного округа все военнослужащие с малейшим подозрением на наличие у них простудных заболеваний направляются в стационарные лечебные учреждения для проведения углубленного медицинского обследования. 

Для выявления военнослужащих с признаками заболевания пневмонией и другими вирусными инфекциями сформированы и работают мобильные группы врачей-рентгенологов, которые проводят обследование непосредственно в воинских частях с использованием передвижных рентгеновских аппаратов.

В районах дислокации соединений и воинских частей Западного военного округа имеются достаточные запасы медикаментов, диагностических и профилактических средств. С военнослужащими, имеющими ослабленный иммунитет, постоянно проводится комплекс мероприятий направленных на его укрепление, в том числе активная "витаминизация".

18+

Источник: http://www.gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений