Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2011 03:41

В Нижегородскую область идут аномальные морозы: до -25 градусов

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило сообщение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в ночь на 23 - 24 ноября.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р, в ночь на 23 ноября ожидается резкое похолодание: температура воздуха составит -12°… -17°, при прояснениях до -22°, днем -10°… -15°.

Сохранение аномально холодной погоды нижегородские синоптики прогнозируют и на 24 ноября: под влиянием арктического антициклона минимальная температура воздуха ожидается от –15 до –20º, при прояснениях до –25º, днем всего –13,–18º. Существенных осадков в этот период не предполагается. На дорогах сохранится снежный накат.

В связи с этим, повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, а также на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой. Прогнозируется увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

- особое внимание обратите на печное отопление. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности;
- не допускайте перекала печи и не оставляйте топящиеся печи без присмотра;
- для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть.
- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
- в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем. 

18+

Источник: http://lh5.ggpht.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений