Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2011 22:54

За сутки из Нижнего Новгорода вывезено 8000 кубометров снега

На улицах Нижнего Новгорода 17 ноября и в ночь на 18 ноября работало 287 единиц техники и около 300 рабочих. Городские и дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме, сообщает горадминистрация.

Последствия снегопада, прошедшего 17 ноября, были ликвидированы в течение ночи практически полностью. На улицах Нижнего Новгорода работало 287 единиц техники и около 300 рабочих. За сутки на станцию снеготаяния и в места временного складирования снега вывезено 8000 кубометров снега, на дорогах использовано 1980 тонн песко-соляной смеси и 35 тонн жидкого реагента (в Нижегородском районе). 

Для сравнения, в декабре прошлого года после одного из аномальных снегопадов с улиц Нижнего Новгорода за сутки коммунальным службам пришлось вывозить около 46 тыс. кубометров снега. 

«Ситуация с уборкой дорог от снега в Нижнем Новгороде удовлетворительная, однако, нам нужно стремиться к лучшему. Снег оперативно вывозится с центральных магистралей, уборку второстепенных улиц по нормативам можно проводить во вторую очередь. Там последствия вчерашнего снегопада коммунальные службы будут ликвидировать сегодня в течение дня – проезжая часть расчищена, но необходимо убрать снег от обочин», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.oddjob.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений