Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2011 03:12

200 нижегородцев прошли медобследование в центре Нижнего

Сегодня на Театральной площади состоялась акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

В специализированной медицинской палатке врачи-интерны НижГМА совместно с молодогвардейцами измеряли количество угарного газа в легких у всех желающих, с помощью инновационного аппарата СО-метра, сообщает НРО "Единой России".

Жители и гости Нижнего Новгорода смогли проверить дыхательный объем легких, резервный объем вдоха и выдоха, а также получить советы специалистов по ведению здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие проректор Нижегородской медицинской академии по вопросам взаимодействия с практическим здравоохранением Александр Цопов, региональный куратор проекта «Россия: мы должны жить долго» Соломон Апоян.

По словам Соломона Апояна, подобные мероприятия помогают людям задуматься своем здоровье. «В течении года мы проводили немало мероприятий, направленных на привлечение внимания жителей города и области к вопросам, связанным с болезнями сердца и легких. И мы рады видеть, что люди охотно проявляют внимание к нашей инициативе, участвуют в проверках своих жизненных показателей, интересуются у специалистов, что необходимо делать в случае тех или иных проблем со здоровьем. Если даже один человек благодаря проекту «Россия: мы должны жить долго» решит избавиться от курения, это будет нашей маленькой победой».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений