Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2011 05:38

Инспекция Гостехнадзора подвела итоги операции «Трактор»

По данным Государственной автоинспекции, число ДТП по вине трактористов ежегодно снижается.

 Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области подвела итоги профилактической операции «Трактор», проводимой совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Целью операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года№ 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации».

В ходе операции сотрудники управления проверяли техническое состояние и соблюдение правил и норм эксплуатации самоходных машин. Особоевнимание уделялось проверке соответствия машин регистрационным данным, соблюдению правил государственной регистрации и проведения технических осмотров самоходных машин, а также наличию у трактористов водительских прав и соответствующих разрешений на управление этим видом техники.

«Мы проверили 2313 самоходных машин и выявили 459 нарушений. Основное нарушение - отсутствие у транспортного средства установленной регистрации. Все трактористы были привлечены к административной ответственности», - заявил руководитель Управления гостехнадзора Нижегородской области Андрей Олефиренко.

По словам руководителя Управления гостехнадзора, эффективная планомерная работа Управления гостехнадзора и взаимодействие с Госавтоинспекцией позволяют предотвращать грубые правонарушения водителями самоходных машин и, вследствие этого, вести профилактику дорожно-транспортных происшествий с их участием. По данным статистики УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, число ДТП по вине трактористов ежегодно снижается. Так, в 2010 году в регионе было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, что почти на четверть меньше, чем в 2009 году.

18+

Источник: http://www.i-mash.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений