Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2011 21:46

Очередь в детсады в Приокском районе ликвидируют до конца года

Об этом заявил глава администрации Приокского района Андрей Чертков в своем годовом отчете о деятельности с октября 2010 по октябрь 2011 года.

 Андрей Чертков рассказал, что к концу 2011 года планируется полностью закрыть очередность в дошкольные учреждения за счет реконструкции, строительства и возвращения в муниципальную собственность зданий бывших детсадов на улицах Пятигорской, Сурикова, в микрорайоне «40 лет Победы» и т.д. На сегодняшний день очередность в детские сады в районе составляет 120 человек.

Значительных успехов, по словам главы района, удалось достичь и в сфере образования. Так, школа №174 стала «Лучшей школой Нижегородской области 2011 года», победив в конкурсе «Общеобразовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы» и получила грант на укрепление материально-технической базы в размере 740 тысяч рублей. Учитель школы № 48 Марина Акимова заняла I место в городском конкурсе «Классный руководитель 2011 года». В июне 2011 года в районе начал функционировать «Нижегородский техникум электроники и связи», преобразованный из профессионального лицея № 21 в рамках реализации нацпроекта «Образование». 

В числе достижений Андрей Чертков также отметил строительство уникальных спортивных объектов. В 2011 году рядом со школой № 32 был открыт спортивно-игровой комплекс с полем для мини-футбола, баскетбола, оборудованием для настольного тенниса, 5 игровыми комплексами для детей разных возрастов, а в Щербинках-1 появилась площадка для занятий экстремальными видами спорта.
Развивается и инфраструктура района. В парке «Швейцария» идет строительство второй очереди зоопарка, начал работу картинговый клуб. В 2011 году в районе впервые провели конкурс «Лучший продовольственный магазин». Победителем был признан супермаркет, расположенный по адресу: проспект Гагарина, 105а. 

Кроме того, в ходе отчета Андрей Чертков рассказал о благоустройстве района. В рамках федеральной программы проведен ремонт 70 тыс. кв.м. дворовых территорий на сумму 64 млн. рублей. Были расширены внутридворовые проезды, оборудованы парковочные карманы, установлены ограждения, детские игровые комплексы.
Отдельно глава района остановился и на достижениях жителей. 

18+

Источник: http://www.kraskovo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений