Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2011 04:34

20 нижегородцев отправятся служить в Президентский полк

Церемония торжественной отправки пройдёт в областном сборном пункте военного комиссариата Нижегородской области в Дзержинске.

16 ноября в областном сборном пункте военного комиссариата Нижегородской области в Дзержинске состоится торжественная церемония отправкипризывников в армию.

Для прохождения срочной военной службы из Нижегородской области отправятся 100 молодых людей. Из них 20 человек будут служить в Москве, в Президентском Полку Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Ежегодно от Нижегородской области в эту элитную воинскую часть отправляются служить порядка 40 юношей. Наш регион занимает одну из ведущих позиций по количеству солдат, проходящих срочную службу в Президентском полку.

Президентский полк – уникальная воинская часть России. Его силами решаются специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, проведению мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

Основными критериями престижной службы в Президентском полку являются: рост от 175 см до 190 см; вес — нормальное соотношение роста и массы тела; острота зрения без коррекции 0,7 на оба глаза и с нормальным цветоощущением; слух — восприятие шепотной речи на расстоянии не менее 6 метров на оба уха. Не подлежат отбору в Президентский полк граждане: постоянно проживающие сами и (или) имеющие близких родственников, проживающих за границей; имеющие близких родственников, судимых за государственные или иные тяжкие преступления; отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношение, которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд; состоящие на учете в правоохранительных органах за правонарушения; состоящие на учете в психоневрологических, наркологических, кожно-венерологических диспансерах.

18+

Источник: http://newsimg.bbc.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений