Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2011 07:17

Сгорел теплоход, на котором снимали «День выборов»

Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный у причала Северного речного порта в Москве, загорелся сегодня рано утром. Теплоход хорошо знаком и нижегородцам. Под старым названием «Капитан Рачков» он совершал многочисленные рейсы из Нижнего Новгорода.

 Пожар начался в 4 часа утра, сообщает НТВ. Район порта был окутан едким плотным дымом. Движение по Ленинградскому шоссе пришлось ограничить. Борьбе с огнем мешал сильный ветер и горючее на борту теплохода. РИА Новости сообщает, что пожар сотрудники МЧС смогли ликвидировать лишь к вечеру, когда кормовая часть корабля уже полностью затонула и лежала на грунте.

Между тем, до сих пор продолжаются поиски моториста теплохода. Ранее сообщалось, что в одной из кают было обнаружено тело погибшего. Позже эту информацию спасатели опровергли.

Трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов» вместимостью был построен в Чехословакии в 1960 году, срок его службы рассчитан на 25 лет, а в 2003 году он прошел полную реконструкцию. Судно принадлежит компании «Цезарь Трэвел». Зимой «Сергей Абрамов» использовался как гостиница, но в эту ночь на борту работал только ресторан.

Сейчас рассматривается две версии возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении и неисправность электропроводки корабля.

Расследованием ЧП на «Сергее Абрамове» Ространснадзор заниматься не будет: в ведомстве считают, что это не транспортное происшествие, поскольку в момент возгорания теплоход стоял.

Генеральный директор компании-судовладельца Дмитрий Галкин сообщил, что "судно стояло на зимней стоянке, не двигалось, поэтому никак не может представлять собой опасности для пассажиров". 

Кстати, на сгоревшем теплоходе работали и нижегородцы. В частности, 1– м штурманом на теплоходе работал нынешний капитан теплохода «Алдан» Андрей Гогин, рассказал судовладелец.


18+

Источник: http://cs1076.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений