Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2011 04:31

Пять новых светофоров будут установлены в Нижнем до конца года

Светофоры на улицах Движенцев, Бетанкура, Голубева, Усилова и в районе деревни Ольгино начнут работу уже в этом году

За 10 месяцев 2011 года на дорогах города зарегистрировано 1 611 ДТП, в которых погибли 108 человек, в том числе 3 ребенка, и 1 998 получили ранения. 43% происшествий - это наезды на пешеходов, 24% всех ДТП произошли на территории Автозаводского района. 

Для улучшения дорожной обстановки ГИБДД рекомендует активно развивать дорожную сеть и внедрять технические средства регулировки движения - устанавливать новые светофоры, разделительные барьеры и «лежачих полицейских». За последние годы усилиями администрации города были открыты несколько важных транспортных объектов в разных частях города: Окский съезд, мост через Касьяновский овраг, улица Марата; проходит экспертизу проект продолжения дублера улицы Коминтерна в Сормовском районе. На 2012 год запланировано начало работ по расширению на две полосы Казанского съезда и продлению Анкудиновского шоссе до арзамасской трассы.  

В целях стабилизации дорожной обстановки ГИБДД предлагает установить в городе 80 новых светофоров. Пять из них - на улицах Движенцев, Бетанкура, Голубева, Усилова и в районе деревни Ольгино - начнут работу уже в этом году. Сегодня средняя стоимость установки одного объекта составляет 800 тысяч рублей. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину просчитать возможность снижения стоимости этого процесса. Вместе с тем, градоначальник поручил директору департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Галине Зазирной включить предложенные ГИБДД программы по улучшению дорожной обстановки в проект бюджета города на 2012 год. 

«Несмотря на ограниченные возможности бюджета города на 2012 год, мы продолжим работу по реконструкции дорожной сети. Нужно пересмотреть схему движения на повороте с ул. Родионова на Бринского, на площади Сенная и во многих других точках. Там, где это возможно и необходимо, продолжим расширение проезжей части. Например, на Казанском съезде это можно сделать за счет газона по краю дороги», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://dv-zvezda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений