Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2011 04:09

Центр по проблемам насилия и жестокого обращения с детьми открыли в Арзамасе

Презентация прошла в рамках реализации региональной программы «Бесстрашное детство», сообщает региональное правительство.

 На базе Центра социальной помощи семье и детям города Арзамаса состоялась презентация Ресурсного центра по проблемам насилия и жестокого обращения в отношении детей. В Центре будут внедрены новые формы и методы социально-психологической помощи семьям с проблемами насилия. Кроме того, на базе Центра, помимо решения вопросов профилактики насилия и жестокого обращения с детьми,планируется обучение сотрудников системы социальной защиты населения области.

В день презентации в Ресурсном центре состоялся очередной семинар для социальных работников. В частности, они ознакомились с методиками социально-коррекционных занятий для молодых родителей и детей, посетили сенсорные комнаты, в которых проводятся индивидуальные занятия для семей.

«По сути, здесь мы обучаем руководителей, специалистов – психологов, социологов, которые работают с детьми в наших учреждениях социальной защиты.Им приходится сталкиваться с очень непростыми ситуациями насилия, жесткого обращения в семье. Безусловно, должен быть особый подход. Отдельный вопрос - работа с родителями. Мы разрабатываем новые формы и методы социально-психологической помощи семьям с проблемами насилия. В этом году наш Центр патронировал почти 300 семей. И есть хорошие результаты, когда дети возвращаются в семью», - рассказала директор Центра Галина Ваганова.

В рамках презентации также был представлен новый Интернет-сайт «Бесстрашное-детство.рф». Главная цель проекта -помощь детям, оказавшимися жертвами насилия и преступных посягательств, и профилактика насилия в семье.

18+

Источник: http://www.admobninsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений