Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2011 22:01

Вчера в Нижегородской области произошло более 620 ДТП

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло резкое увеличение ДТП с материальным ущербом. В регионе зарегистрировано 623 автоаварии без пострадавших. В Нижнем Новгороде количество подобных ДТП составило 326, что в 2-2,5 раза выше среднесуточных показателей.

По данным УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, ухудшение дорожной обстановки в Нижнем Новгороде в связи с сильным снегопадом началось 8 ноября около 11:00. С этого момента и до 24:00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило 326 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, в которых телесные повреждения получили 6 человек. 

Горадминистрация отмечает, что коммунальные службы оперативно реагировали на сообщения ГИБДД о необходимости срочно обработать тот или иной участок дороги противогололедными материалами. 

Несмотря на это, с 13:00 замедлилось движение по Канавинскому мосту, до 22:00 наблюдался затор на подъем с Мызинского моста, что стало причиной пробок на улице Новикова-Прибоя и улице Кузбасской, с 16:00 до 20:00 были заторы на Окском съезде и Молитовском мосту в обоих направлениях. Главными причинами затруднения движения ГИБДД называет резкое ухудшение погодных условий, неготовность к этому водителей – большинство автомобилистов не поменяли летнюю резину на зимнюю, и сложности в подъезде коммунальной техники к месту работы – снегоочистительные машины также стояли в пробках.

Управление ГИБДД настоятельно рекомендует водителям в срочном порядке установить зимнюю резинку, проверить работу стеклоочистителей и световых приборов. При невозможности  совершения указанных действий -  воздержаться от поездок в сложных погодных условиях. Кроме того, Госавтоинспекция предупреждает водителей транспортных средств о необходимости соблюдения  правил дорожного движения, безопасной скорости и дистанции. Пешеходам также следует быть осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. В тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы.

18+

Источник: http://100dorog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений