Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2011 03:45

Дорожные службы Нижнего переведены на усиленный режим работы

Для уборки дорог от первого снега задействовано более 240 единиц техники, сообщает горадминистрация.

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова все дорожные службы города были переведены на усиленный режим работы. Сегодня, по данным департамента по дорожному хозяйству на 15:00, для уборки от снега дорог в Нижнем Новгороде сегодня задействовано 244 единицы техники: комбинированные дорожные и насосные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы. Обслуживают спецтехнику более 350 рабочих. Израсходовано уже около 60 тонн песко-соляной смеси. 

Все дорожные службы около двух недель назад были переведены на зимний график, предусматривающий круглосуточное дежурство. В настоящее время проводится уборка дорог первой категории - это центральные магистрали и улицы, по которым ходит общественный транспорт.  

Из-за несанкционированных парковок вдоль дорог, особенно в центре города, дорожные службы до ночи не смогут провести полноценную обработку проезжей части песко-соляной смесью и вывезти отвалы снега. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал нижегородских водителей содействовать коммунальным службам, занимающимся уборкой снега. «Я обращаюсь ко всем автолюбителям: пожалуйста, отнеситесь с пониманием к работе коммунальщиков, пропускайте снегоуборочные машины и по-возможности убирайте свои автомобили с проезжей части», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений