Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2011 00:14

День народного единства в Нижнем прошел без происшествий

В День народного единства были задействованы 990 сотрудников полиции, 150 военнослужащих внутренних войск МВД России, 60 работников частных охранных организаций, 20 представителей ДНД и 10 представителей казачества.

 С 4 по 6 ноября 2011 года в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области состоялся ряд праздничных мероприятий, в которых приняли участие большое количество жителей и гостей области. Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области был проведен комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Управлением охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области откорректирована расстановка постов и маршрутов в планах комплексного использования сил и средств органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в общественных местах. Пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны. За их сотрудниками были закреплены зоны ответственности по обеспечению правопорядка с учетом проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивно-массовых мероприятий. Все маршруты патрульно-постовых нарядов были максимально приближены к местам массового пребывания граждан.

4 ноября было организовано патрулирование дополнительных нарядов полиции во дворах домов, расположенных в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий, с целью недопущения совершения преступлений и административных правонарушений.

Все объекты проведения праздничных мероприятий были обследованы сотрудниками ОВД совместно с МЧС России на предмет выявления взрывных устройств, с применением служебно-разыскных собак и последующим взятием территории под охрану.

Во время несения службы в период праздников весь личный состав нижегородской полиции был ориентирован на повышение бдительности, незамедлительное реагирование на сообщения и сигналы о преступлениях и правонарушениях, возможных попытках совершения террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения торжественных мероприятий и массового скопления граждан.

Всего на охрану общественного порядка только в День народного единства были задействованы 990 сотрудников полиции, 150 военнослужащих внутренних войск МВД России, 60 работников частных охранных организаций, 20 представителей ДНД и 10 представителей казачества.

Отмечается, что с 4 по 6 ноября обстановка в регионе оставалась стабильной. Грубых нарушений общественного порядка, а также проведений несогласованных с органами местного самоуправления общественно-политических мероприятий на территории Нижегородской области не допущено.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений