Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2011 06:30

В Нижнем Новгороде прошел молодежный марш

Студенты нижегородских вузов прошли со знаменами от Кремля по Ивановскому спуску к площади Народного единства.

Возглавили колонну первые лица города и области, руководство НРО партии «Единая Россия».

Огромная колонна не осталась незамеченной, но присоединились к празднику лишь несколько человек: работники близлежащих кафе и церкви.

Они радостно приветствовали колонну.

День народного единства совпадает с праздником Казанской иконы божьей матери. Растяжку с этой иконой водрузили на Ивановскую башню Кремля. Соседство этой иконы с партийной символикой выглядело немного необычно. Но все объяснялось лозунгом "Нижегородская область - область народного единства".

В конце пути - около памятника Минину и Пожарскому - участников шествия ждал сюрприз. 

Огромная бездомная собака заняла центральную позицию и "портила картинку" тележурналистам.

Прогнать ее никто не решался. 

 

Собака поднялась на подиум вместе с солдатами, которые возложили гирлянду.

И продолжала оставаться в центре внимания до конца официальной части мероприятия.

Между тем, собака вела себя вполне миролюбиво. Поэтому вскоре на нее перестали обращать внимание. Возложив цветы к памятнику, первые лица пообщались с журналистами и поздравили нижегородцев с праздником.

«Какие бы трудности ни стояли перед нашей страной во все времена, нас всегда выручали единство, сплоченность, патриотизм. И сейчас для нижегородцев, и для всех россиян по-прежнему актуален мининский призыв: «Купно за едино!» - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Нижний Новгород – единственный город страны, который непосредственно связан с всероссийским праздником. Этим нужно гордиться. Я призываю всех нижегородцев любить свой город и созидать. Каждый может сделать для города что-то хорошее. Задумайтесь об этом», - обратился глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин к журналистам.

 «Это наш праздник», - добавил лидер регионального отделения «Единой России» Артем Кавинов. - «У каждого города есть своя история, свое сердцебиение, а сердце Нижнего – это 4 ноября, когда 400 лет назад наши земляки, Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, сплотили не только нижегородцев, но и всех россиян для спасения страны. И сегодня Нижегородская область – это область народного единства. Вместе за одно!».

После этого первые лица города и области еще некоторое время общались с нижегородцами и раздавали автографы.

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений