Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2011 20:53

Нижний Новгород снова остался без звания "города воинской славы"

Президент России подписал указы о присвоении почетного звания четырем городам России.

Дмитрий Медведев подписал указы о присвоении городам Коврову, Ломоносову, Таганрогу, Петропавловску-Камчатскому почётного звания «Город воинской славы». Об этом говорится на сайте президента. Нижнего Новгорода в списке не оказалось.

Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» присвоено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Напомним, попытки присвоить Нижнему Новгороду это звание предпринимаются уже несколько лет. В прошлом году, например, проходили акции по сбору подписей сторонников, которые торжественно направили в Москву на "полуторке". Городские власти надеялись получить звание к 65-летию Победа в Великой Отечественной войне. Но тогда статус городу присвоен не был. В этом году надежды властей снова не оправдались.

Справка: 9 мая 2006 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об учреждении почетного звания "Город воинской славы". Согласно закону, это звание присваивается городам, на территории которых (или в непосредственной близости от которых) воины проявили мужество, стойкость и героизм.

18+

Источник: http://legion.xan.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений