Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2011 22:45

Нижний Новгород вошел в 10-ку городов с худшими дорогами

Такие результаты показал опрос, проведённый порталом Superjob.ru среди 4800 респондентов из всех округов страны. Рейтинг лучших автодорог возглавляет российская столица, а самых плохих – Волгоград.

Число россиян, довольных качеством дорожного полотна в своих регионах, невелико – 13%. Из них лишь 1% россиян считает, что местные дороги достойны самой лучшей оценки (больше всего таких в Центральном и Уральском регионах – по 3%), остальные 12% ставят трассам родного края оценку «хорошо» (впереди остальных снова Уральский и Центральный регионы – 19% и 18% соответственно).

Значительное количество опрошенных (41%) считает, что состояние дорог можно оценить разве что на «тройку». Наибольшая же часть респондентов (46%) считает, что дороги в их регионах не выдерживают никакой критики. Как показал опрос, хуже всего дела с дорожным покрытием обстоят в Дальневосточном округе – там состояние автотрасс назвали неудовлетворительным 59% респондентов. Однако в целом по России число тех, кто считает состояние дорог неудовлетворительным, за последние 4 года несколько сократилось – с 50% в 2007 году до 46% в нынешнем.

Что же касается состояния дорожного полотна в конкретных российских городах, то самыми благополучными являются Москва и Санкт-Петербург. На «отлично» состояние дорог в мегаполисах оценили 3% и 2% их жителей соответственно. 

Оценку «хорошо» городским дорогам чаще остальных ставят жители Москвы (23%) и Новосибирска (18%), не слишком отстаёт от них Уфа (16%). Уфа также лидирует среди городов с удовлетворительным состоянием автомобильных трасс (53%). Худшие дороги, по мнению участников исследования, можно найти в Волгограде (79%), Самаре (75%) и Саратове (69%).

Нижний Новгород занял 10 место в списке городов с худшими, по мнению респондентов, дорогами. 43% опрошенных оценили состояние нижегородских дорог как неудовлетворительное. При этом 47% нижегородцев назвали качество дорог удовлетворительным,  а 9% - хорошим. Лишь 1% опрошенных заявили, что в Нижнем Новгороде отличные дороги.

Вот некоторые мнения нижегородцев о дорогах из исследования:

«Часто возникают ямы и впадины, весной и осенью лужи огромные, напрочь отсутствуют водоотводы…» 
Системный администратор, 25 лет, Нижний Новгород 

«Дороги ужасные даже в центре города, не говоря уже про дворы. Такое ощущение, что у нас в городе постоянно идут боевые действия». 
Начальник отдела продаж, 34 года, Нижний Новгород 

«Очень часто дорожные указатели и знаки закрыты ветвями деревьев. Второстепенные дороги на окраине города имеют плохое покрытие и неровности. Ну и, конечно, проблема парковок». 
Кладовщик, 39 лет, Нижний Новгород 

«В других городах Поволжья значительно хуже».
Кадровик, 44 года, Нижний Новгород

18+

Источник: http://rnns.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений