Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2011 01:05

В Нижнем Новгороде начнут устанавливать съемные ограждения газонов

Конструкции нового типа уже появились на улице Воровского.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ознакомился с практикой монтажа и использования специальных съемных ограждений тротуаров и газонов, которые в качестве опытных образцов были установлены на улице Воровского.

«В сфере благоустройства ноу-хау можно встретить не так часто. Сегодня как раз такой случай - съемные ограждения пока что новинка для Нижнего Новгорода, хотя широко применяются в Германии, Чехии, Бельгии и других европейских странах. Использование именно таких мобильных конструкций позволяет не только защищать тротуары и газоны от заезда автотранспорта, но и обеспечивает беспрепятственную работу снегоуборочных машин зимой. В этот период их можно разобрать и вывезти. Это очень удобно, особенно если вспомнить, что после прошлой снежной зимы, нам пришлось заменить половину дворовых ограждений из-за того, что они были повреждены коммунальной техникой», - пояснил градоначальник. 

Городская администрация после изучения всех эксплуатационных особенностей и возможного внесения технологических корректив, намерена с 2012 года приступить к масштабной установке ограждений подобного типа во дворах многоквартирных домов. 

«Вопросы благоустройства являются приоритетными для администрации Нижнего Новгорода. В этой сфере мы готовы рассматривать различные современные проекты. 1 ноября полностью завершилась масштабная городская кампания по ремонту дворов, но мы уже сейчас смотрим в будущее и создаем задел на следующий год», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

Справка: Ограждение представляет собой гнутую конструкцию из трубы диаметром 40 мм. Нижняя часть закапывается в землю и является несъемной. Высота ограждения над уровнем земли составляет 500 мм, длина 1600 мм. Конструкция устанавливается с разрывами 800 мм на прямых участках и 500-800 мм на радиусах дороги. Ограждения имеют ряд преимуществ: прочность (не деформируется при легких контактах с автомобилем), ремонтопригодность, легкость и быстрота монтажа и демонтажа, наличие специального антивандального приспособления. Стоимость комплекса услуг по обслуживанию 1 пог.м ограждения, включая монтаж (демонтаж) и хранение составляет 100 рублей в год. 

18+

Источник: http://www.chopper-bike.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений