Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2011 00:19

На Курбан-байрам в Нижегородской области принесут в жертву тысячи голов скота

Во время праздника Курбан-байрам, который мусульмане отметят 6 ноября, в Нижегородской области будут принесены в жертву тысячи голов мелкого и крупного рогатого скота, сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области.

Административно-хозяйственный отдел Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) начал приём заказов на жертвенных животных (Курбан) – баранов и коров.

По информации отдела ДУМНО, в этом году, как и в предыдущих, забой будет производиться в специально отведенном месте в Нижегородской области.

Отметим, в жертву можно принести барана, который достиг полного года, быка или корову, достигших полных двух лет, верблюда, достигшего полных пяти лет. Желательно, чтобы жертвенное животное было жирным, большим и красивым. Также в нем не должно быть изъянов, которые плохо влияют на количество и качество мяса. Кроме того, нельзя приносить в жертву хромых, слепых или больных животных, а также животных, у которых сломано больше половины рога или отрезано больше половины уха.

18+

Источник: http://s13.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений