Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2011 22:34

Нижегородских водителей предупреждают о гололедице

По информации синоптиков в ближайшее время в области ожидаются осадки в виде дождя, понижение температуры, особенно ночью, до – 5 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах.

 Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. Для избежания аварийных ситуаций при движении требуется выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям,  а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию. 

Водителям необходимо подготовить транспортные средства к зиме - отрегулировать работу стеклоочистителей, стеклоомывателей и световых приборов;  проверить заряд аккумулятора и соответствие эксплуатационных жидкостей автомобиля сезону; использовать зимние шины. Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям,  а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию.  

Осенняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине  возрастающего тормозного пути автомобилей. Для детей крайне опасны катание на велосипедах и скутерах, игры вблизи  дороги.

18+

Источник: http://50.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений