Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2011 20:50

Сегодня все условия на получение земли нижегородскими многодетными семьями сняты

Соответствующие поправки в законопроект были одобрены депутатами.

«Решение о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Нижегородской области назрело давно. Количество таких семей около 12 тысяч, только в этом году оно увеличилось на 2,5 тысячи. Хорошая семья – это большая семья. И очень важно, чтобы была возможность без лишних проволочек получить земельный участок, построить на нем дом или дачу. Здорово, если дети проводят все свободное время с родителями на свежем воздухе» - прокомментировал итоги заседания председатель Комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Артем Кавинов.

В настоящее время в регионе уже действует закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность жителям области для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с которым обязательным условием для предоставления земельного участка является признание конкретного гражданина или семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. В новом законопроекте данное условие для многодетных семей исключается.

Напомним, эта тема обсуждалась губернатором Валерием Шанцевым с отцом многодетной семьи Валерием Соколовым еще в сентябре.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений