Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2011 01:35

Подготовка городского хозяйства к работе в зимних условиях завершена

Проблемная ситуация остается только в Зеленом городе.

В Зеленом городе в ООО «Лесное» не определен собственник котельной, обслуживающей жилые дома. Проблема под контролем, и город готов взять это имущество на баланс. Параллельно началась подготовка к отопительному сезону будущего года, идет проектирование новой котельной в Ленинском районе.

Депутат  городской Думы Аношкин подчеркнул, что поступает много жалоб жителей на низкую температуру теплоносителя в системах отопления. Добиться вразумительного ответа от поставщиков тепла не удается, а батареи согреваются до комфортного градуса только после вмешательства главы администрации района. По мнению депутатов, необходимо обеспечить контроль качества предоставляемых услуг.

Также депутаты высказали отдельные претензии по благоустройству дворовых территорий на своих избирательных округах. Директор департамента по дорожному хозяйству Жижин заверил, что проблемы знает, работа идет, и недостатки будут устранены. В целом, планы благоустройства выполнены на 97 процентов, несмотря на крайне тяжелую обстановку с проведением конкурсов по выбору подрядчиков. Сейчас проходит приемка выполненных работ, проверяются их объемы и качество.

Начальник управления благоустройства Виталий Ковалев доложил, что установлены 243 новых уличных светильника и еще 422 светильника появятся во дворах, на детских площадках. Эти работы не были запланированы, они выполнены за счет экономии средств и по обращениям депутатов городской Думы. Также прочищены 6 км ливневой канализации, отремонтированы 120 колодцев, обновлены 184 м коллектора. На счету управления благоустройства установка ограждений, урн, лавочек, устройство новых газонов и избавление от старых деревьев. Возведены или отремонтированы полторы сотни детских и 43 спортивные площадки.

18+

Источник: http://vashdom.kirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений