Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2011 19:50

В Павлове двое рабочих оказались погребенными под землей при прокладке труб

Произошло обрушение земляного грунта.

Уже через 5 минут дежурная смена спасателей была на месте, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области. Обрушение произошло вчера, в 16:20.

К этому моменту рабочие своими силами помогли выбраться 51-летнему мужчине, у которого грунтом засыпало лишь ноги. 

Другой рабочий – мужчина 1981 года рождения – оказался погребенным в котловане глубиною более 3-х метров.

Чтобы максимально близко подобраться к 30-летнему мужчине, пришлось аккуратно снять 2 ковша земли экскаватором. После чего павловские спасатели спустились в котлован и начали откапывать рабочего лопатами, а затем вручную. Чтобы не вызвать дополнительных подвижек грунта, спасатели спускались в котлован по 2-3 человека. Вскоре на поверхности показалась рука рабочего, и мужчина подал признаки жизни.

Как удалось установить со слов потерпевшего, находясь в котловане, он забивал кувалдой трубу. В момент удара грунт обрушился, и рабочий оказался под толщей земли. По словам руководителя спасательной операции, заместителя начальника АСО г. Павлова Александра Кривозубова, мужчину спасло лишь то, что в момент обрушения он прижался лицом к трубе, конец которой находился на поверхности. Благодаря доступу воздуха рабочий, погребенный под землей, остался жив.

Прибывшие медики госпитализировали извлеченного из-под завала мужчину в ЦРБ города Павлова. Другой рабочий от госпитализации отказался.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений