Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2011 19:27

Нижегородских полицейских, избивших задержанного, посадили на 3 и 4 года

В результате побоев у задержанного произошел разрыв левой почки.

7.03.2009 в дежурную часть 2 ГОМ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода был доставлен задержанный по подозрению в совершении преступления Лебедев С.В.

Сотрудники милиции Журавлев А.Ю и Ладин А.В., почувствовав запах табачного дыма, вошли в комнату содержания задержанных лиц, где находился Лебедев С.В. и, действуя без каких-либо законных оснований, превышая свои должностные полномочия, с целью причинения телесных повреждений умышленно применили физическое насилие к Лебедеву С.В.

Журавлев А.Ю. нанес задержанному множественные удары руками по голове и другим частям тела. Одновременно Ладин А.В. нанес Лебедеву С.В. многочисленные удары предметом (предположительно резиновой палкой).

Таким образом, Журавлев А.Ю. и Ладин А.В. превысили свои полномочия, предоставленные им как должностным лицам. Насильственные действия Ладина А.В. нанесли тяжкий вред здоровью потерпевшего (разрыв левой почки).

Обвиняемые отрицали свою причастность к совершению преступления, однако суд согласился с доводами государственного обвинения и признал Журавлева А.Ю. и Ладина А.В. виновными.

Приговором Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода от 20.06.2011 Ладин А.В. осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в системе МВД РФ сроком на 3 года, Журавлев А.Ю осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в системе МВД РФ сроком на 3 года.

Кассационные жалобы осужденных и их адвокатов об отмене приговора определением судебной коллегии Нижегородского областного суда от 11.10.2011 оставлены без удовлетворения.

18+

18+

Источник: http://1.s.dziennik.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений