Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2011 01:25

Строительство жилья в Нижнем Новгороде будет опираться на городской бюджет

Инвестиции в строительство составят более 4 миллиардов рублей.

Муниципалитет намерен существенно расширить практику строительства многоэтажных жилых домов за счет бюджетных средств.
По словам директора департамента строительства Алексея Янченко, в ближайшее время начнется строительство 4 домов (на ул. Римского-Корсакова,  в микрорайоне «Верхние Печеры», 2 дома на территории совхоза «Цветы») общей площадью более 20 тыс. кв.м. Кроме того, в разной стадии проектирования находятся жилые дома площадью более 100 тыс. кв.м.
«Еще к началу 2011 года мы не имели «в заделе» ни одного объекта по бюджетному строительству жилья.  На сегодня, кроме уже запроектированных домов, у нас есть еще 11 положительных решений Инвестсовета при губернаторе на использование земельных участков под комплексную жилищную застройку. По нашим расчетам, Главное управление по капитальному строительству администрации города станет лидером жилищного строительства в Нижнем Новгороде уже в 2013 году», - отметил директор департамента. 
Он также сообщил, что только по разрабатываемым проектам стоимость строительства составит более 4 млрд. рублей. В настоящее время прорабатываются варианты привлечения средств инвесторов в сферу бюджетного строительства (муниципально-частное партнерство).

18+

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений